Лучшие рестораны Канн

В Каннах находится около 700 ресторанов, которые предлагают самую разнообразную кухню. В этом красивом курортном городе вы найдете и маленькие бистро, и модные винные бары, и уютные кафе с блинчиками или мороженым, и дорогие известные рестораны с видом на море. И какие-то из них признанными лучшими ресторанами в Каннах. О них мы расскажем ниже.

В составлении рейтинга лучших ресторанов Канн мы полагались на TripAdvisor – крупнейшим в мире туристический сайт с более 600 миллионов отзывов, оставленных пользователями, который имели опыт взаимодействия с той или иной организацией. База данных позволяет найти рестораны с самым высоким рейтингом в городе.

Топ – 10 лучших ресторанов Канн

1. Le Troquet à soupe (Лё Троке а суп)

На первом месте в рейтинге лучших ресторанов Канн находится Le Troquet à soupe, расположенный на улице Мейнадье, 64 (rue Meynadier). Он набрал рейтинг 4,5 / 5 (377 отзывов, из которых 149 — «отлично»).

Этот ресторан, получивший сертификат качества в 2018 году, предлагает блюда французской, средиземноморской и европейской кухни. Его визитные карточки — это супы, и раклет, в традиционно савоярном варианте, а также в вегетарианском.

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): от 15 до 21 евро.

2. L’éponyme (Эпоним)

Расположенный по адресу рю де Бон, 4 (rue de Bone), ресторан «Эпоним» также считается одним из лучших ресторанов Канн и занимает второе место с оценкой 4,5 / 5 (829 отзывов, из которых 461 — «отлично»).

Это заведение – лауреат сертификата качества TripAdvisor в 2016-2018 гг, в нем вы найдете французскую и средиземноморскую кухню.

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): от 30 до 50 евро.

3. Lucky you (Лаки Ю)

На третьем месте в рейтинге лучших ресторанов Канн находится « Lucky you». Его вы найдете на улице Доктор Пьер Газанер, 5 (rue docteur Pierre Gazagnaire). Это ресторан получил максимальный балл – 5/5 благодаря 199 отзывам.

Этот ресторан известен потрясающим приготовлением блюд из мяса и морепродуктов.

Диапазон цен (меню без напитков на 1 человека): от 40 до 60 евро.

4. Noisette (Нуазет)

Четвертое место среди лучших ресторанов Канн согласно TripAdvisor занимает «Нуазет» с оценкой 4,5 / 5 (725 отзывов, из которых 291 – «отлично»). Ресторан расположен по адресу Рю Тони Алляр, 6 (rue Tony Allard).

Этот ресторан в Каннах является обладателем сертификата качества в 2018 году. «Noisette» предлагает блюда итальянской кухни.

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): от 30 до 150 евро.

5. La Brouette de Grand’ Mère (Ля Бруэт де Гранд-Мэр)

Пятую позицию в рейтинге лучших ресторанов Канн занимает «La Brouette de Grand’ Mère», который вы найдете по адресу рю Д’Оран, 9 (rue d’Oran). Это заведение с французской и европейской кухней удерживал сертификат качества с 2015 по 2018 гг. Оценка 4,5 / 5 (962 отзывов, из которых 399 — «отлично»).

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): от 46 до 49 евро (комплексное меню).

6. Le Tredici (Лё Тредичи)

Винное бистро «Тредичи» вы найдете на улице Луи Перриссоль, 16 (rue Louis Perrissol). Его рейтинг составляет 4,5 / 5 (392 отзыва, из которых 228 — «отлично»).
В этом ресторане Канн вы сможете попробовать блюда итальянской, французской, средиземноморской и европейской кухни.

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): от 5 до 15 евро.

7. La Table du chef (Ля табль дю шеф)

Ресторан «La Table du chef», расположенный на улице Жан Дома, 5 (rue Jean Daumas), еще один премиант каннской гастрономии . Это заведение – обладатель сертификата качества с 2015 по 2018 гг. Его рейтинг составляет 4,5 / 5 (по 527 отзывам, из которых 237 — «отлично»). Посетителям предлагаются французская и европейская кухни.

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): от 30 до 45 евро.

8. La Meissounière (Ля Мейсуньер)

Ресторан La Meissounière находится на улице 24 Августа, 15 (rue du 24 Août). Интернет-пользователи присвоили ему оценку 4,5 / 5 (580 отзывам, из которых 266 — «отлично»).

La Meissounière – обладатель сертификата качества с 2015 по 2018 гг. Ресторан предлагает блюда французской, средиземноморской и европейской кухни.

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): от 16 до 35 евро.

9. Le Salon des Indépendants (Лё Салон дез андепандан)

Предпоследнее место в десятке лучших ресторанов Канн занимает ресторан «Le Salon des Indépendants» («Салон независимости» в русской интерпретации. Найти его можно на улице Луи Перриссола, 11 (rue Louis Perrissol). Оценка 4.5 / 5 (1027 отзывов, из которых 387 — «отлично»). Ресторан «Le Salon des Indépendants» – лауреат сертификата качества TripAdvisor с 2015 по 2018 гг. В меню предлагаются блюда европейской кухни.

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): 42 евро.

10. Meat

Этот ресторан, расположенный по адресу рю Сент-Антуан, 16 (rue Saint-Antoine). И он занимает десятое место в списке лучших ресторанов Канн, благодаря оценке 4,5 / 5 (238 отзыва, из которых 91 — «отлично»).

Обладатель сертификата качества в 2018 году. Самыми прославленными блюдами одного из лучших ресторанов Канн являются мясные и рыбные стейки, в которым предлагаются различные гарниры.

Средний чек (меню без напитков на 1 человека): от 26 до 39 евро.

Представленная выше десятка лучших ресторанов в Каннах – лишь малая часть заведений общественного питания, где можно провести обед или ужин и насладиться вкуснейшими блюдами средиземноморской кухни, в том числе французской.

В городе, который считается местом элитного отдыха встречаются и рестораны, отмеченные звездами Мишлен. Один из них – ресторан «Le Jardin» («Лё Жардан», фр. — сад), который принадлежит семье Дармон и существует уже более 30 лет. Если вы хотите удивить себя богатыми вкусами фирменных блюд «от шефа», то найти «Le Jardin» вы сможете по адресу 15 Avenue Isola Bella.